Тюменский инновационный нефтегазовый форум

ООО "БТ СВАП" представило технические решения по комплексной теплогидроизоляции труб, а также обеспечению защиты от внешних механических воздействий и всплытия трубопроводов, что особенно актуально в Тюменском регионе. В рамках выставки проведены встречи с представителями Заказчиков, Проектных организаций и Строительных компаний.

Топливно-энергетический комплекс остается флагманской отраслью для экономики Тюменской области. Последние 50 лет регион является главной топливно-энергетической базой страны. Нефтегазовый комплекс Тюменской области вносит решающий вклад в бесперебойное снабжение внутригосударственных и экспортных поставок. Здесь добывается 67% нефти и 91% естественного газа от общероссийского объема. Основные запасы сосредоточены в северных автономных округах, но и в южных районах ресурсы углеводородов - до 2,5 млрд.т.

Всего в мероприятии приняли участие более 130 представителей научного и инженерного сообщества – специалисты институтов РАН и РАЕН, российских и зарубежных научно-исследовательских центров, Тюменского индустриального и Тюменского государственного университетов. Тюменский форум за прошедшие годы успел стать «авторитетной площадкой международного уровня». Рекомендации форума имеют большое значение для формирования государственной политики и нормотворчества в сфере недропользования, для внедрения современных технологий разведки и добычи, а также решения задач по воспроизводству ресурсной базы углеводородного сырья.